Выравнивание текста в документе

Студенческий Форум Института Духовных Прикладных Технологий им. Дж. Фэйворса

От информации к трансформации...

Форум Института Духовных Прикладных технологий (Алматы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Института Духовных Прикладных технологий (Алматы) » Объявления » Продам "Бхагавад Гита как она есть" в Алматы


Продам "Бхагавад Гита как она есть" в Алматы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://vasudeva.ru/images/stories/knigi/bhagavad-gita-kak-ona-est-cover.jpg

Веды – это глубокое древнее знание, дающую людям науку о Боге, природе человека, и его взаимоотношениях с Богом и окружающим миром. Будучи записаны пять тысяч лет назад мудрецом Вьясадевой, Веды представляют собой четыре отдельные части (Риг-Веда, Яджур-Веда, Сама-Веда и Атхарва-Веда), восемнадцать исторических писаний (пуран), а также великие эпические произведения «Махабхарата» и «Рамаяна». Особое место в ведической литературе занимает «Бхагавад-Гита» – это диалог между Верховной Личностью Бога и его преданным другом Арджуной перед битвой на поле Курукшетра около 5 000 лет назад. В «Бхагавад-гите» изложена сокровенная суть философии Вед.

Нравственность, правдивость, чистота, доброжелательность, честность и любовь – основные ценности ведической культуры. Как ясно из самого названия, она строится на принципах Вед, древнейших священных писаниях мира. Основной ценностью ведической культуры является счастье. Критерием успеха в этой культуре является количество счастья, которое может испытать человек за определенный промежуток времени. Веды утверждают, что цель человеческой жизни не в том, чтобы смириться с бренным и исполненным страданий миром, а в том, чтобы бороться за вечное счастье, осознав себя как духовную душу. Наука о душе подробно изложена в «Бхагавад-гите». Чтобы понять, как индивидуальное живое существо связано с окружающим миром, необходимо ответить на вечный вопрос: «Кто я?». По ведическим представлениям, человек попадает в плен, если отождествляет себя с материальным телом и полагает, что материальный мир является единственной реальностью, забывая о своей духовной природе. Он просто упускает данную ему уникальную возможность вопрошать, о Высшем, об Абсолютной Истине. Истинное знание передается по цепи ученической преемственности, восходящей к Самому Богу. Соприкосновения с истинным знанием дает человеку ощущение вечности. Постижение этого знания наполняет жизнь человека любовью, радостью, счастьем, и совершенством.

0

2

День добрый. Подскажите как можно приобрести данную литературу, подскажите место где можно заказать, либо можно у вас купить, если сможете отправить почтой, то могу в качестве оплаты через вебмани пополнить счет на https://www.kassa24.kz/money/wmz либо дугой удобный способ.

0

3

Здравствуйте. У меня немного странный вопрос. Вот у меня есть папка портфель таких размеров: https://www.b2b-service.kz/papki-portfeli/ Книга в него поместится? Просто не хочется его менять, он очень удобный, и я к нему привыкла. Если да, то с удовольствием сделаю заказ.

0


Вы здесь » Форум Института Духовных Прикладных технологий (Алматы) » Объявления » Продам "Бхагавад Гита как она есть" в Алматы